HCPL-2630-500E供应商
产品参考图片
HCPL-2630-500E参考图片
Avago(安华高)产品标志
承诺原装正品
订单到达,最快当天发货
BOM清单,一站式快速采购
联系方式
HCPL-2630-500E
  • 制造厂商:Avago(安华高),博通(Broadcom)
  • 类别封装:光隔离器 - 逻辑输出,封装:8-SMD,鸥翼
  • 技术参数:OPTOISO 3.75KV OPEN COLL 8DIP GW
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 参数详情:
    想象一下,在变频器驱动IGBT模块时,或者在光伏逆变器中进行高低压侧通信时,共模噪声和瞬态干扰无处不在。HCPL-2630-500E高达5kV/s的共模瞬变抗扰度,意味着它能从容应对最剧烈的电压尖峰,确保逻辑信号纯净无瑕,杜绝误触发。其高达10MBd的数据速率和低至100ns的传播延迟,让信号传输几乎实时同步,满足现代高速数字控制对响应速度的苛刻要求。无论是伺服系统、PLC数字I/O模块,还是充电桩的通信接口,它都能让您的设计在性能与可靠性上脱颖而出。
    选择HCPL-2630-500E,就是选择了一份来自顶尖技术的安心保障。它采用开集、肖特基箝位输出,驱动能力达50mA,可直接驱动后级电路,简化您的设计。其宽泛的工作温度范围(-40°C至85°C)和稳定的4.5V至5.5V供电,确保在极端环境下依然表现如一。当您需要这样一颗集高隔离、高速度、高抗扰于一身的核心器件时,通过值得信赖的博通一级代理进行采购,不仅能获得正品保障和具有竞争力的价格,更能获得专业的技术支持,让您的产品从设计到量产一路畅通。
  • 制造商:安华高科技(Avago Technologies,Broadcom博通)
  • 系列:光隔离器 - 逻辑输出
  • 零件状态:有源
  • 通道数:2
  • 输入-侧1/侧2:2/0
  • 电压-隔离:3750Vrms
  • 共模瞬变抗扰度(最小值):5kV/s
  • 输入类型:DC
  • 输出类型:开集,肖特基箝位
  • 电流-输出/通道:50mA
  • 数据速率:10MBd
  • 传播延迟tpLH/tpHL(最大值):100ns,100ns
  • 上升/下降时间(典型值):24ns,10ns
  • 电压-正向(Vf)(典型值):1.5V
  • 电流-DC正向(If)(最大值):15mA
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C